d6d437981aeafc7a63b1918abab4e127
d6d437981aeafc7a63b1918abab4e127

PayPal запустил новый пилотный проект мобильных покупок


Технологии продаж с использованием QR-кодов продолжают шествие по планете. Мы можем наблюдать, как платежные системы одна за другой начинают демонстрировать бизнесу свои решения для мобильных платежей. Эра QR-шоппинга не за горами.

PayPal презентовала свою разработку в канун 14 февраля в сингапурском метрополитене. Выбор даты не случаен, в предверии праздника встает вопрос выбора подарка, а возможность купить подарок по дороге это удобно и, как показала практика, привлекает многих пассажиров.

В проекте задействованы 8 магазинов предлагающих подарочную продукцию с праздничными скидками. Каждый продукт снабжен QR-маркировкой.
Для совершения покупки потребитель использует смартофон, сканируя QR-коды товаров которые хочется приобрести. Оплатить покупку можно используя свой PayPal-аккаунт. Сингапурское метро, как известно, одно из самых WiFi доступных, поэтому проблем в проведении платежа уже в вагоне метро проблем не составит. Купленный товар можно быстро забрать в сети магазинов либо сразу заказать доставку.

Эта акция PayPal не первая, до этого была презентация мобильных платежей с использованием QR-кодов в Нью-Йорке, где пассажирам такси предлагалось купить косметику используя свой смартфон. Эта акция была приурочена к неделе моды, проводимой в городе.

Предшественником пилотного проекта в Сингапуре, был проект мобильных продаж в метро Сеула от сети супермаркетов Tesco.

Кстати, в нашей стране всерьез заговорили о QR-шоппинге в московском метрополитене, тем более, что это решение без проблем впишется в текущий регламент системы безопасности относительно торговых точек принятых в подземке.

Популярность QR-шоппинга растет, но одна из главных проблем для бизнеса, это осутствие единого технологического решения, поэтому платежные системы (и сети супермаркетов) активно предлагают свои разработки, чтобы заинтересовать рынок.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *