d6d437981aeafc7a63b1918abab4e127
d6d437981aeafc7a63b1918abab4e127

Бесплатный конструктор мобильных сайтов запущен! 18


Создать мобильный сайт теперь может каждый

Недавно у пользователей нашего сервиса появилась уникальная возможность создания многофункционального мобильного сайта буквально за несколько минут. Причем сделать это может обычный пользователь ПК без знания мобильных и веб-технологий. Сразу может возникнуть вопрос: «А как вообще связаны сервис генерации QR кодов и конструктор мобильного сайта? «. Попробуем разобраться в этом вопросе вместе. А если не терпится, то можно посмотреть процесс создания мобильного сайта «с нуля» и примеры готовых мобильных сайтов.

Посмотреть видео и примеры →

 

Динамический QR-код и мобильный конструктор сайтов

Как вы помните, QR-код предназначен для того, чтобы зашифровывать в него определенную информацию и иметь возможность считать ее мобильным телефоном. Но сама технология не позволяет физически объединить в одном коде разнотипную информацию. Вы можете зашифровать либо обычный текст, либо только ссылку на сайт, либо номер телефона или визитную карточку. Например, мы хотим зашифровать информацию о своей компании: описание ее деятельности, номер телефона, e-mail и визитную карточку директора. В итоге, нам нужно будет создать 4 различных QR кода. Причем необходимо их все где-то разместить и заставить считать, чтобы получить всю необходимую информацию. А если, по каким-то причинам, эта информация измениться, то все придется начать сначала. Теперь такой проблемы у вас никогда не возникнет! Мы разработали технологию динамического QR кода, которая позволяет объединить много функций в один код и управлять ими без изменения самого кода. Доступ к функциям кода осуществляется через мобильный сайт, на который попадает человек считавший этот код. Чтобы упростить процесс подключения функций, используется оригинальный визуальный конструктор, который позволяет «собрать» мобильный веб-сайт из модулей в считанные минуты.

 

Доступные модули мобильного сайта (функции QR-кода)

На данный момент нами были реализованы несколько базовых функций, таких как текстовый блок, ссылка на сайт, сообщение в твиттер и фейсбук. У нас очень большие планы по увеличению списка поддерживаемых функций для мобильного сайта. В ближайшее время появится мультистраничный функционал и такие модули как звонок, смс, e-mail, визитка, фото-галерея, видео-галерея, положение на карте, мобильный интернет-магазин и многие другие. Мы очень внимательно выслушиваем все замечания и предложения наших пользователей, за что им огромное спасибо. Для этого, в панели управления, есть центр обратной связи. Следите за обновлениями сервиса, подпишитесь на наш блог.

 

Интерактивный онлайн эмулятор смартфона в качестве бонуса

Помимо всего вышесказанного, наш конструктор мобильных сайтов имеет еще одну уникальную особенность. У вас есть возможность в реальном режиме времени наблюдать за тем как изменяется мобильный сайт при добавлении и настройке новых функции благодаря встроенному онлайн эмулятору мобильного телефона. Созданный нами эмулятор полностью интерактивен. С помощью него вы можете пользоваться сайтом также, как бы вы это делали в настоящем мобильном телефоне. Таким образом абсолютно нет необходимости тратить время на сканирование кода телефоном или тратить мобильный интернет-трафик — эмулятор покажет настоящую картину и даст все пощупать собственными руками.

 

Реальный пример использования конструктора

Ну и чтобы разговор был более предметным, мы можем сейчас вместе воспользоваться нашим бесплатным конструктором. Cоздадим мобильный сайт за 5 минут. Будем создавать сайт обыкновенного яблока. Да да, того самого — зеленого и хрустящего. Теперь давайте быстренько зафиксируем наш творческий посыл в нашем первом мобильном сайте, созданном с помощью Creambee! Итак, внимание на экран…

 

 

Попробовать →

 


18 комментариев:

  • Николай

    Интересное решение, но мне кажется в таком виде оно подходит для «визитных карточек» товаров и услуг, нежели для полноценного мобильного сайта организации. Для того чтобы «начать» мобильный маркетинг такой вариант конечно идеален, но для своих сайтов реальные организации потребуют как минимум многостраничности (вы вроде как обещаете сделать), брендирования (фирменный стиль — корпоративные цвета, логотип), и собственный домен вместо m.creambee.ru. Если устраните эти недостатки, то мы будем готовы попробовать создать мобильный сайт нашей организации на вашей платформе. Мы, как думаю и многие, планируем обзавестись мобильным интернет представительством, поэтому данный вопрос сейчас очень актуален, скоро начнем искать подрядчиков :)

    • admin От автора

      Николай, спасибо за отзыв. Похожие опасения высказали еще несколько наших пользователей, поэтому, наиболее вероятно, мы учтем все эти пожелания и дадим организациям максимальный контроль над своим сайтом. И полностью реализуем концепцию «white label». Более того, есть мысли по автоматическому «превращению» мобильного сайта в мобильное приложение, которое можно будет скачать через Apply App Store и Android Market. Если кто-то считает такую идею интересной, просим откликнуться. В конечном счете, мы планируем нашу работу базируясь на потребностях наших пользователей, поэтому будем рады любым отзывам.

      • Дмитрий

        Мысли по автоматическому «превращению» мобильного сайта в мобильное приложение, которое можно будет скачать через Apply App Store и Android Market это очень хорошо и очень этого не хватает, очень. Я у вас создал маленький каталог к которому впринцыпе отношения не имею, но мне очень хотелось свое полезное и бесплатное приложение, и вот перерыв весь интернет я все-таки нашел бесплатный конструктор через который я и сделал приложение в котором сайт на вашей платформе. Вынашивал идею и искал варианты как это сделать бесплатно 2года, т.к не могу себе позволить оплачивать приличные суммы за приложение с которого я ничего не помню кроме положительных отзывов. Если вы это реализуете ото будет супер и вы привлечете этим огромное количество людей к своему проекту. Буду ждать с нетерпением. И заметил неприятный косяк, когда по созданному сайту перехожу, периодически страница зависает и не скролит не в низ ни вверх особенно если она с фотками, приходится обновлять часто страницу, а если сайт интегрирован в приложение на андроид, там нету адресной строки и никакого функционала, но есть в меню значек обновить, но не все это понимают и не знают что это не приложение, а сайт в приложении. Спасибо вам.

        • Дмитрий

          Простите за ошибки, это все т9. Два года я вынашивал идею и искал как из мобильного сайта сделать приложение для андроид, все-таки сделал и уже два года приложение на маркете гугл с оценкой 5. Очень буду ждать когда вы сделаете оболочку для приложений, вот.

  • rednager

    Парни, это просто класс, хорошо, что я вас нашел, это просто идеально для организации различных конкурсов на моём сайте =)

    Спасибо!!!

  • serger

    Отлично ребята! Нужно внедрять QR-код в Россию. Столько идей в этом направлении, дождаться бы функцию построения мобильных маркетов. Когда это произойдет?

    • admin От автора

      Спасибо! Модуль интернет-магазин для динамического кода скоро будет. Если есть какие-то конкретные пожелания или требования напишите нам в обратную связь.

  • Рома

    Спасибо за сервис. Совет: пока не отвлекайтесь на приложение (это редко какому бизнесу очень нужно), а уделите больше внимания мобильной версии, личным доменам и так далее. Цветной код — интересная находка! А можно ли в центре кода зафигачить логотип? Вроде на каких-то кодах видел (не исключено, что это фотошоп конечно).

    • admin От автора

      Роман, многостраничность мобильного сайта и возможность использовать собственный домен уже реализованы. Подробности — в новых публикациях нашего блога. Вставка логотипов в QR-код скоро будет.

  • Сергей

    А мобильные приложения, которые можно будет скачивать через Apply App Store и Android Market были бы тоже очень кстати.

    • admin От автора

      Макс, наш сервис ориентирован на просмотр мобильных сайтов с мобильных телефонов, а не на их создание с телефона. Т.е. сайт создается в обычном браузере на вашем домашнем или рабочем компьютере. Но если ваш телефон содержит встроенный браузер на движке Webkit, то, вероятно, создать мобильный сайт получится и из телефона, только это будет не так удобно, как на большом экране.

  • John

    Здравствуйте!

    Ваша платформа поддерживает редактирование основного кода сайта? (хочу установить в будущем на созданный сайт на вашей платформе онлайн чат). Или установку счетчика на сайт? Будет ли возможность?

    • admin От автора

      Нет, мобильные сайты управляются только через конструктор. Вставка JS кода также не допускается.

      Upd: Вставка JS кода допускается для мобильных сайтов на своих доменах.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *