d6d437981aeafc7a63b1918abab4e127 (2)
d6d437981aeafc7a63b1918abab4e127 (2)

Как создать красивый мобильный сайт


Многие уже оценили по достоинству возможности нашего конструктора мобильных решений с точки зрения функциональности. Теперь, хотелось бы пролить больше света на выгодные презентационные качества которые можно получить придерживаясь определенных правил. Сегодня мы расскажем, как быстро и со вкусом, за несколько минут, создать мобильный сайт доставляющий эстетическое удовольствие при его использовании.

Шаг 1. Создадим мобильный сайт с информацией о продукте.

Для начала перейдем в панель управления QR-кодами и создадим динамический QR-код. В первую форму введем минимум информации — «название мобильного сайта«. Этого достаточно чтобы сделать сайт, все остальные настройки, при необходимости, можно  применить к уже существующему сайту. Далее, с помощью конструктора создадим 3 пункта главного меню, выбрав в списке функций «внутренняя страница»

Смотрим что получилось:

Шаг 2. Добавим картинку

Итак, уже очень неплохо. Мы можем наполнить каждую из созданных страниц контентом, но пока отложим эту процедуру. Займемся оформлением. Во-первых, добавим изображение в шапку сайта, это может быть небольшой логотип (к примеру, 200×200 пикселей), изображение коробки продукта, и т.д. Выбираем функцию «Изображение«, выбираем «вставить ссылку» и копируем в поле ссылку на изображение в интернете. Можно использовать ссылку на логотип на существующем сайте или файл-хостинге. Выставим выравнивание «по центру» если желаем сохранить размер, «по ширине» если хотим растянуть изображением. «Баннер» — изображение заполнит место вставки без полей. После проведенных манипуляций получим картинку под ссылками. Проведем перемещение: возьмем блок «изображение» за заголовок и перетащим его на первое место.

Продолжим. Воспользуемся еще одним полезным инструментом в оформлении под названием  «Группа функций«. Создадим группу с названием «Кубик Рубика» и перетащим в нее все блоки внутренних страниц. Видим, что ссылки видоизменились и расположились в аккуратной панели. Для выделения отдельных ссылок их можно размещать в несколько групп. А группы без заголовков можно использовать для  создания эффекта рамочки.

Шаг 3. Добавим цвета

Добавим теперь цвета к созданной странице. Перейдя в раздел «Брендирование сайта» есть возможность выбрать одну из готовых цветовых схем или составить свою.

Шаг 4. Последние штрихи

Добавим немного цветных полос, возьмем текущий фоновый цвет за основу и сделаем в графическом редакторе изображение кубика на нужном фоне. Заменим предыдущее изображение.

Теперь зайдём в раздел «Оформление кода» и создадим подобающий QR-код для нашего сайта. Вуаля!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *