d6d437981aeafc7a63b1918abab4e127 (1)
d6d437981aeafc7a63b1918abab4e127 (1)

Запуск генератора QR-кодов 2


На главной странице сайта запущена первая версия генератора QR-кодов.

UPD: Сервис генерации работает на новой странице

Генератор корректно работает с киррилическими символами, в отличие от многих распространенных в сети инструментов. В нашем генераторе нет ограничений на количество символов и можно создать очень большие QR коды.

Сейчас, с помощью генератора, можно создать различные QR-коды следующих типов:

QR-код с текстом

Текстовый QR-код может содержать абсолютно любое сообщение, которое, после считывания, отобразится на экране смартфона. Это может быть информация о товаре, объекте в музее, информации о проводимой акции, маркетинговый текст и т.д.  Чем больше размер текстового сообщения, тем больше в размерах будет получаться QR-код. Большой код будет затруднителен для распознавания мобильными устройствами. Поэтому, рекомендуется ограничиться 70 символами на кириллице и 200 символами на латинице с числами. В любом случае, проверяйте очень большие коды на считывание мобильным устройством.

QR-код визитка формата vCard

Визитные карточки формата vCard поддерживаемые программным обеспечением смартфонов также могут быть закодированы в QR-код. Для генерации QR-кода в нашем генераторе, можно заполнить только необходимые поля. Такой QR-код можно использовать на визитной карточке, напечатать на майке или кружке.

QR-код с телефоном

Наш генератор позволяет создать QR-код, отсканировав который, смартфон предложит сделать звонок по закодированному в нем номеру телефона.
Такие QR-коды удобно располагать рядом с номером телефона, чтобы облегчить набор номера пользователю, к примеру, в объявлении.

QR-код с SMS

Такой код предложит отправить указанный текст SMS по указанному номеру. Такой формат очень удобен для распространенных SMS акций, или голосований.

QR-код со ссылкой на сайт

Один из самых востребованных и перспективных в использовании кодов. Такой код позволяет снять ограничение на количество информации скрытой в коде. Перейдя по предложенной ссылке можно получить из интернета любой объем информации любого формата(документы, видеоролики), совершить действие (купить товар в интернет магазине, проголосовать, оставить сообщение).

QR-код E-Mail сообщения

Подобно QR-коду с SMS сообщением, позволяет отправлять текстовое сообщение с указанной темой на указанный E-mail.

QR-код сообщения в твиттер

С помощью этого кода можно опубликовать сообщение в Twitter. Пользователь должен быть уже зарегистрирован в этой сети. Возможное использование — промо акция в социальной сети Твиттер. К примеру, на билете в кинотеатр поместить QR-код с сообщением «я смотрю фильм такой-то в таком-то кинотеатре»

QR-код «поделиться» в фейсбук

С помощью этого кода можно поделиться ссылкой в социальной сети Facebook. Для этого нужно указать ссылку и ее текстовое описание. Пользователь должен быть уже зарегистрирован в этой сети. Возможное использование — мобильный и SMM маркетинг.

Уровень коррекции ошибок включает в QR-код дополнительную информацию повышающую устойчивость QR-кода к дефектам, но увеличивает размер QR-кода. На визитках, к примеру, можно использовать низкий уровень коррекции т.к. качественная печать и удобство сканирования сводят на нет возникновение дефектов на коде.

У нас много идей как сделать  сервис Creambee лучшим онлайн-инструментом для работы с QR-кодами. Следите за обновлениями!


2 комментария:

  • Саня

    Ждем qr кодов с указанием положения на карте. Это действительно было бы очень полезно.

    • admin От автора

      Здравствуйте. Спасибо за внимание к нашему сервису. В планах большой апдейт функционала, касающийся расширения функций статических и динамических QR_кодов.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *