d6d437981aeafc7a63b1918abab4e127
d6d437981aeafc7a63b1918abab4e127

Изображения — новая функция динамического QR-кода


Недостатки статического QR-кода

Как известно, обычный QR-код позволяет шифровать в себе информацию только текстового вида. Например, номер телефона или e-mail. Но с развитием мультимедийных технологий, графика и видео стали неотъемлемой частью информационного потока. И отсутствие возможности увидеть графическое изображение, считав обычный QR-код, является его огромным недостатком. Динамические QR-коды, создаваемые в сервисе Creambee, существуют как раз для того, чтобы устранять недостатки присущие обычным кодам. Теперь всем пользователям нашего сервиса доступна возможность шифровать в коде графические изображения.

Возможности функции добавления изображений

Функция была разработана таким образом, чтобы она могла удовлетворить бОльшую часть возможных потребностей пользователей. Добавляемыми изображениями могут быть фотографии, схемы, графики и любые другие статические визуальные данные. Изображение может быть добавлено как ссылка на уже существующее изображение в сети или быть заново загружено с вашего компьютера. Вы можете загружать изображения в одном из самых распространенных графических интернет-форматов, которыми являютсяjpeg, gif и png. Изображение может быть выровнено относительно левого и правого краев экрана несколькими способами: по левому краю, по правому краю, по ширине текста (с отступами) и по ширине экрана (без отступов). К любому изображению можно добавить текстовое описание, которое будет выводиться под изображением.

Возможные варианты использования

  • Изображения могут использоваться для дополнения текстового контента наглядной графической информацией. Это могут быть фотографии, рисунки, графики, схемы и другой графический контент;
  • Визуальная презентация товаров и услуг (каталог товаров, меню ресторана, услуги салона красоты и т.д.);
  • Фото-галерея (музеи, выставки и т.д.);
  • Портфолио (фото-услуги, дизайнерские услуги, строительство и ремонт и т.д.);
  • Фото-отчет (фотографии с проведенного мероприятия — концерт, сорвенования, свадьба и т.д.);
  • Схема проезда и многое другое.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *