d6d437981aeafc7a63b1918abab4e127
d6d437981aeafc7a63b1918abab4e127

MasterCard начинает использовать свою платежную технологию QkR в сети австралийских кинотеатров


Компания MasterCard стремится использовать все подходящие технологии для создания современных систем мобильных платежей, всегда, когда предоставляется удобный случай.

Исключением не стало активное внимание кредитной компании к возможностям предоставляемым QR-кодами. Результат изысканий — система QkR для быстрых мобильных платежей. Осуществить покупку можно используя мобильный телефон и QR-код точки продаж или отдельного продукта. Открывшееся мобильное приложение позволяет выбрать товар и оплатить.
Система QkR проходит фазу активного тестирования в сети кинотеатров Hoyts в Австралии при поддержке Commonwealth Bank. Посетители конотеатра смогут заказать и оплатить еду и напитки не вставая с кресла. Чтобы осуществить заказ необходимо будет отсканировать QR-код отображенный на подлокотнике кресла или просто приложить телефон (для аппаратов имеющих NFC метку). Персоналу кинотеатра остается доставить заказ клиенту в руки. После тестов, возможно, эта система заказов будет использована в кинотеатрах США.

«Мы сосредоточили свои усилия на современных разработках, значительно облегчающих и улучшающих клиентский сервис. Возможности применения приложения QkR от MasterCard довольно широки, и данный пилотный проект станет прекрасным примером тому, как благодаря различным технологиям работает новая система заказов, простая и удобная», — комментирует глава MasterCard Австралия по развитию и инновациям Мэтт Барр (Matt Barr).

Ниже вы можете увидеть систему QkR в действии:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *